Женская стрижка

Каждая женщина имеет свой уникальный образ, который состоит из одежды, обуви, макияжа и всего остального. И если она хочет произвести с первого взгляда эффектное впечатление на партнёра, работодателя или же просто подруг, то стоит задуматься о внешнем виде, очень важной составляющей, которого является стрижка.

Часто женщины бояться идти в парикмахерскую или обратится к стилисту потому, что нет денег или же просто не хотят показаться глупыми, совершенно не зная, что им нужно, какие стрижки вообще существуют и сейчас в моде.

В современном мире большое разнообразие типов волос, соответственно и стрижек тоже. Но их можно объединить в четыре основных категории, которые отлично подойдут как на каждый день, так и на особенные мероприятия: боб, так называемая «шапочка», каре и итальянка.

Начнём с первого. Стрижка боб была популярна еще в двадцатые годы, но и на сегодняшний день её рейтинг не падает, а наоборот растёт. Она может быть как с чёлкой, так и без неё. Наиболее распространённые – боб с удлинением (вокруг лица обрамляющие локоны, а затылочная часть сострижена), косой боб (волосы удлинены и направлены в одну сторону) или ассиметричный. Последний может совмещать в себе различные вариации - волосы разной длины, каскад, чёлку и т.д.

«Шапочка» получила своё название потому, что кончики волос заворачиваются внутрь к лицу, образуя шар. Такая стрижка идеально подходит тем, у кого редкие и тонкие волосы, с её помощью можно создать объем. Укладка занимает буквально пять минут, так что она практична на каждый день.

Каре выглядит дорого и аккуратно. Особенно на чёрных волосах. Наиболее популярным является каре с удлинением (волосы около лица заметно длиннее, чем на затылке). Ещё есть градуированное каре. Несмотря на название, всё достаточно просто – это когда каждая последующая прядь берётся чуть короче или длиннее предыдущей. Каре на ножке (когда волосы сзади подстрижены ровно по точке основания шеи) хоть и не такое распространённое, но придаст изюминку.

Итальянка подразумевает под собой стрижку каскадом. Она подходит на абсолютно любые цвет и длину волос. Особенно она хороша для романтических свиданий, когда девушка хочет побыть леди. Волнистая текстура придаст индивидуальности и роскошности.

Но чтобы правильно подобрать стрижку и выглядеть действительно не просто модно, но и красиво, необходимо учитывать особенности лица и формы головы. Согласитесь, что не каждому подходит абсолютно всё. Сначала нужно определить тип лица. Для этого понадобится стать перед зеркалом, взять смывающийся маркер, обрисовать основные внешние контуры лица и посмотреть, на какую фигуру больше всего это похоже, чтобы определить один из следующих типов: круглая, овальная, треугольная, квадратная, прямоугольная. И в соответствии с этим теперь можно смело подбирать стрижку. Например, для круглого типа более всего подойдет стрижка боб, а также чёлки набок. А вот для овального - практически любая как стрижка, так и чёлка, или вообще без неё. Но идеально смотрелось бы каре.

Если же женщина является обладательницей длинных волос, то есть уйма возможностей кардинально себя поменять. Короткая стрижка удобна тем, что за волосами проще ухаживать, и выглядит она довольно стильно. Кроме того, она ещё и экономная, потому что на неё уходит не только меньше шампуня, но и краски (если волосы крашены). Летом с ней не будет жарко и комфортно, а вот зимой теплее с длинными. И плюс длинных волос в том, что из них всегда можно сделать короткие, а вот из коротких длинные… это долго и нудно. Укладка длинных волос занимает гораздо больше времени, но если закрутить локоны, то ни один мужчина не пройдет мимо.

Современная женщина, которая следит за модой, должна знать, что в последние годы популярны короткие стрижки. Но также ценится и экстраординарность, поэтому можно смело вносить свои коррективы и добавлять яркие цвета в свою жизнь. Будьте уникальными и неповторимыми.