Мужские стрижки

Мужчина – это сочетание мужественности и стиля. Подчеркнуть или выделить достоинства можно и нужно при помощи стрижки. Модные тенденции в мире мужских стрижек настроены, подчеркнуть мужественность даже самых юных его представителей. Стилисты создают образы, от которых невозможно оторвать глаз. Короткая челка открывает высокий лоб и не прячет глаза, подчеркивая мужественность и целеустремленность или наоборот создавая загадочность. Мода на мужские стрижки меняется так же часто, как и на женские. Главным образом стрижка должна делать своего обладателя особенно привлекательным, индивидуальным.

Все стили мужских стрижек и их описание

Существуют множество стилей для мужчин разных возрастов с укладкой и без нее. Такое многообразие позволит создать необыкновенную индивидуальность и подчеркнуть черты лица, сделав акцент на достоинства.

Принято в первую очередь говорить о классике, но современное понятие «классика» – это распространенность. Окунитесь в самые распространённые стили мужских стрижек на сегодняшний день.

Бобрик, еще эту стрижку называют ежик, не видя разницу в этих стрижках, но разница очевидна. Бобрик – это короткая стрижка, длинна волоса, не превышает двух см и имеет квадратную форму – это и есть отличие. Ежик имеет ту же длину волос, но округленную форму.

Боб – это стрижка с закругленной челкой и удлинёнными прядками по направлению вовнутрь.

Канадкой называется стрижка, в которой кладка осуществляется на удлиненной челке, при помощи наслаивания волос, а остальные участки стригутся коротко.

Бокс популярная стрижка среди мужчин с характером. Такая стрижка выделяется своей формой и очень коротким ворсом в области затылка и виска.

Британка – это самая настоящая классика. Боковой пробор, и объемная укладка верхней части немного удлинённых локонов и гладкой укладкой в височной части.

Двойное каре – стрижка распространена среди спортсменов. Длина волос в верхней части 7см, а в нижней 4 см. Ее можно укладывать при помощи средств фиксации.

Гранж – выраженный хаос волос средней длины, фиксируемый спреем.

Площадка - это стрижка с высоким стайлингом верхнего участка, а нижние участки короткие. Такую стрижку можно делать с жестким волосом, в противном случае она не будет иметь нужный вид.

Вояж очень подойдет вьющимся волосам, имеет среднюю длину. Укладывается по направлению к затылочной части.

Милитари многоступенчатая стрижка, которая подходит для любых волос.

Виды стрижек

Вид стрижки определяется стилем, и их большое количество. Стрижки дополняются различными элементами и узорами, в зависимости от пожеланий. Густота и толщина волос влияет на вид стрижки. Существуют стрижки, которые не нуждаются в стиле.

Мужская стрижка со смещенным центром выполняется без стандартных шаблонов и на длинные волосы с ярко выраженной асимметрией.

Стрелец одна из стрижек с высоким пробором и геометрической окантовкой по желанию.

Асимметричная мужская стрижка с прямым пробором не подходит для тонких волос. Целью такой прически является создание объема, который базируется на создании объемной площадки под длинными волосами с помощью бритвы.

Градуированное каре – это стрижка, выполняемая прямыми ножницами, длинна волоса до подбородка. Эту стрижку можно носить с пробором и без, а так же укладывать в любом направлении. Подходит для тонких волос.

Мужские стрижки на короткие, средние и длинные волосы

Выбирать длину стрижки необходимо учитывая структуру волоса и жесткость, от этого напрямую зависит ее вид. Но не только этому стоит уделить внимание. Форма лица тоже должна учитываться при подборе стрижки, так как некоторые не подходят для худощавых лиц, а некоторые для круглых. Возраст тоже не маловажен. Короткие стрижки выполняются, как правило, машинками и прямыми ножницами. В длинных прическах же применяются филировочные ножницы и другие инструменты, придающие объем.

Мужские стрижки с выбритыми висками

Стрижки с выбритыми висками бывают разные короткие и длинные, все зависит от самого обладателя «бунтарской моды». Традиционными мужскими стрижками с выбритыми висками считают стрижки с плавным переходом от более длинных волос к коротким, но в последнее время набирают популярность стрижки с резким переходом.

Выберите свой стиль и будьте индивидуальны.